Anciens représentants de la coordination Global Greens

Voir ci-dessous une liste de tous les représentants GGC. 

Margaret Blakers
Responsable mondial des Verts (2001 à 2017) Australie
Bert Boer
Trésorier des Verts mondiaux (2014 - 2017) Pays-Bas
Fatima Alaoui
Fédération des Verts Africains (2014 - 2016) Maroc
Anita Nautyal
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2020 - 2021) Inde
Anita Nautyal
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2014 - 2018) Népal
Guia Limpin
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2016 - 2018) Philippines
Miriam Salomon
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2011- 2011) Australie
Olzod Boum-Yalagch
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2001- 2005) Mongolie
Keli Yen
Responsable mondial des Verts (2017 - 2020) Suède
Robinah K. Nanyunja
Fédération des Verts africains (2014 - 2018) Ouganda
Saraha Georget
Fédération des Verts Africains (2014 - 2015) Madagascar
Bob Hale
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2018-2020) Australie
Liaquat Ali Cheikh
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2010-2018) Pakistan
Suresh Nautyal
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2010-2018) Inde
Salomon Fifita
Secrétariat (2005-2010) Programme régional océanien de l'environnement, Samoa
Chen-Yan Kao
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2001- 2005) Taïwan
Ram Ouedraogo
Co-organisateur des Verts mondiaux (2017-2020) Burkina Faso
Kyung Lee
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2018- 2021) Corée du Sud
Henri Badono Daigou
Fédération des Verts Africains (2014 - 2018) Tchad
Juliana Muguré
Fédération des Verts africains (2008 - 2010) Kenya
Boldbayer Narandelger
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2018 - 2020) Mongolie
Yujin Lee
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2015 - 2018) Corée
Keli Yen
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2011 - 2015) Taïwan
Satoko Watanabe
Fédération des Verts d'Asie-Pacifique (2005 - 2010) Japon

Federación de Partidos Verdes de las Americas (FPVA)

  • Bahram Zandi (Parti vert américain) – novembre 2017 – septembre 2020
  • Alejandro San Martin (Chili) – novembre 2017 – novembre 2019
  • Carlos Ramón González (Partido Alianza Verde de Colombia, Colombie) – novembre 2015 – novembre 2017
  • Leonardo Alvarez-Romo (Parti vert des États-Unis du Mexique, Mexique) – novembre 2015 – novembre 2017
  • Matilde Baján (Guatemala) – novembre 2015 – novembre 2017
  • Manuel Manotas (Partido Alianza Verde de Colombia, Colombie) – novembre 2015 – février 2017
  • Antolin Polanco (Partido Verde Dominicana, République dominicaine) février 2014-novembre 2015
  • Manuel Diaz Capdevilla (Movimiento Ecologico de Venezuela) décembre 2011 – décembre 2013
  • Margot Soria (Partido Verde de Bolivie) décembre 2011 – décembre 2013
  • Manuel Baquedano (Partido Ecologista, Chili) octobre 2009-décembre 2011
  • Marco Antonio Mroz (Partido Verde do Brasil) Octobre 2005-Décembre 2011
  • Flor de Maria Hurtado (Partido Ecologista Alternativa Verde de Perú) Octobre 2009- Décembre 2011
  • Claudia Moy Peña (Partido Initiative Vert, Argentine) Alterner Octobre 2009-Décembre 2011
  • Silvaine Zimmermann (Parti vert du Canada) Alterner Octobre 2009-Mars 2010
  • Jorge González Torres (Partido Verde Ecologista de Mexico) avril 2001-octobre 2009
  • Julia Willebrand (Parti vert des États-Unis) septembre 2004-octobre 2009
  • Jorge Melo Viana (Partido Verde do Brasil) avril 2001-octobre 2005
  • Annie Goeke (Parti vert des États-Unis, avril 2001-septembre 2004

président d'honneur

  • Ingrid Bétancourt (Partido Verde Oxígeno, Colombie) 2008

Secrétariat des Verts mondiaux

  • Keli Yen (Bruxelles, Belgique & Gävle, Suède) Novembre 2015-Janvier 2019
  • Verónica Juzgado (Bruxelles, Belgique) avril 2014-oct 2015
  • Alice Rosmi (Bruxelles, Belgique) mars 2013-juillet 2014
  • James Tonson (Melbourne, Australie) mai 2010-mars 2013

Conseillers

  • Papa Meissa Dieng – Conseiller politique, (Dakar, Sénégal) novembre 2012 – novembre 2018